Внебюджетные ресурсы

Привлечение и расходование добровольных пожертвований на нужды образовательной организации  производится только в соответствии с требованиями законодательства. Порядок привлечения добровольных пожертвований регулируется Федеральным законом от 11.08.1995 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях».
Добровольные пожертвования могут предоставляться юридическими и физическими лицами в наличной и безналичной форме, а также в виде товаров, работ, услуг. Непременным условием добровольных пожертвований является принцип добровольности, в противном случае данная деятельность будет считаться незаконной.
Решения родительского комитета, совета школы, попечительского совета или управляющего совета о внесении родителями средств в качестве благотворительной помощи носят рекомендательный характер и не являются обязательными для исполнения.

Меры по организации антикоррупционной деятельности в сфере образования.

Телефон "Горячей линии"
по вопросам незаконных сборов денежных средств
и противодействия коррупции в г.о.Электросталь:

в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях
8 - 496 - 571 - 99 - 09

не указано