Иные платные услуги

Занятия в платных услугах не дублируют образовательную программу дошкольного образования, осваиваемую ребенком в детском саду.

При организации работы платных услуг, в том числе при выборе их направленности, учитывается социальный заказ, то есть, ВЫ сами выбираете ту услугу, которую будет посещать Ваш ребенок.

Деятельность платных услуг может осуществляться как в специально оборудованных помещениях (музыкально-физкультурный зал, физкультурная площадка), так и в отдельной функциональной зоне групповой комнаты.

Интенсивность и продолжительность отдельных видов деятельности в рамках, реализуемых дополнительных платных услуг, в том числе объем нагрузки определяются в соответствии с возрастными особенностями детей и объемом решаемых задач.

В соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13 № 26 (п. 11.9- 11.10), продолжительность занятий в группе раннего возраста (с 2-3 лет) не более 10 минут, в младшей группе (с 3-4 лет) не более 15 минут, в средней группе (с 4-5 лет) – не более 20 минут, в старшей группе (с 5-6 лет) – не более 25 минут, в подготовительной группе (с 6-7 лет) – не более 30 минут.

Формы организации деятельности на дополнительных платных услугах устанавливаются в соответствии с формами, специфическими для детей соответствующей возрастной группы.

Зачисление воспитанников осуществляется на основании приказа заведующего МДОУ, заявления родителей (законных представителей), договора об оказании дополнительных платных услуг, заключенного с родителями (законными представителями).

Платные дополнительные услуги осуществляются за счет внебюджетных средств родителей (законных представителей) воспитанников на условиях добровольного волеизъявления и не могут быть оказаны взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из бюджета.

Реализация дополнительных платных услуг осуществляется в соответствии со следующими нормативными документами:

• Гражданским кодексом РФ;
  • Законом Российской Федерации от 29 декабря 2012г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • Законом Московской области от 27 июля 2013г.N 94/2013-ОЗ «Об образовании»;
  • Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей»;
  • постановлением Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013г. N 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»;
  • постановлением Главного государственного врача РФ «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях N 26 от 15.05.2013 г;
  • письмом Министерства образования и науки РФ «Комментарии к ФГОС дошкольного образования» от 28.02.2014г N 08-249., комментарии к разделу II пункта 2.5.;
  • письмом Министерства образования и науки РФ «Об оказании платных дополнительных услуг в дошкольном образовании» N 08-1947 от 4 декабря 2014г.
  • Положением об оказании платных дополнительных услуг в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 30 общеразвивающего вида» (Принято на педагогическом совете №1, протокол №1 от 30.08.2016г.)
Услуга

Организация платных дополнительных услуг в муниципальном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад №30 общеразвивающего вида"  в 2019-2020 учебном году

24.09.2019

Организация платных дополнительных услуг в муниципальном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад №30 общеразвивающего вида"  в 2018-2019 учебном году